12 Янв, 2022

Как откормить КРС без антибиотиков?

0 Комментарии

Телята быстро набирают вес, если соблюдают правильный рацион и принимают качественный откормочный комплекс для КРС. До 60 дня после рождения теленка нужно кормить молоком, пшеничной крупой и сеном. После 60 дня закупают корма с протеином, которые помогают набирать мышечную массу. Но это идеальная ситуация, которая с действительностью не имеет ничего общего.

Наблюдается следующая тенденция — бычков продают новорожденными или в месячном возрасте. Это связано с множеством трудностей: бычки плохо едят, медленно растут или не усваивают корм. Да и комбикорм для откорма КРС постоянно растет в цене, а эффект от него минимальный. Даже если получится вырастить такого бычка, мышечной массы немного, а значит, продать теленка будет трудно.

По этой причине отечественные агропромышленные комплексы обеспечивают говядиной лишь половину рынка, остальная продукция – импортная. Выращивание крупного рогатого скота — дорого, а добавки постоянно растут в цене.

Прикормки для КРС

До сих пор бытует мнение, что животным необходимо давать большие дозы кормовых антибиотиков. Но антибиотики пропитывают весь организм животного, и в дальнейшем попадают в организм человека. А это угроза здоровью человека. Об экологичности речь и не шла.

Но откорм крупного рогатого скота возможен без антибиотиков, которые пугают практически все население страны. Достаточно заменить их полезными бактериями, которые и в стоимости не проигрывают. Принцип действия пробиотика заключается в том, что он помогает животному развивать иммунитет.

Препарат Лактобифадол

Ученые изобрели специальный препарат для крупного рогатого скота, которые стимулирует их иммунитет. Большую часть иммунной защиты бычков формируется с помощью молочнокислых бактерий, обитающих в кишечнике.

С помощью пробиотиков для КРС, которые можно купить на нашем сайте, животные за 1,5 года способны набрать до 700 кг веса. И это «не химия», а экологически безопасный продукт. Лактобактерии улучшают пищеварение бычков и влияют на иммунитет. Пища хорошо усваивается, и животные набирают вес.

Лактобифадол добавляют в комбикорм, и получается биодобавка для телят. На его основе разрабатывают препараты и для других питомцев.


Оставить ваш комментраий

Ваш адрес email не будет опубликован.