лактобифадол или ветом 20 Апр, 2020

Лактобифадол или Ветом: что лучше?

0 Комментарии

Дисбаланс между полезной и патогенной микрофлорой – это довольно распространенное явление среди домашних питомцев. Сейчас в ветеринарных аптеках продается множество препаратов для лечения этого нарушения. Выбор между ними сделать довольно трудно. Давайте сравним наиболее популярные препараты для терапии этой патологии, выясним Лактобифадол или Ветом: что лучше?

Области применения Ветома

Действие этого препарата основано на способности сенной палочки при проникновении в организм питомца вызвать выработку интерферона. Его выделение происходит сразу и не мешает другим процессам. Этот белок предназначен для нормализации деятельности пищеварительного тракта при бактериальных и вирусных патологиях. Лекарство благотворно влияет на общий и местный иммунитет животного, укрепляя его. Кроме этого, оно содержит добавки природного происхождения, благодаря которым в просвете кишок животного создается благотворная среда для существования полезных микроорганизмов.

Значение применения Лактобифадола

Это лекарственное средство предназначено для восстановления нормальной микрофлоры в кишечнике животного в период восстановления после проведенного лечения антибиотиками, антигистаминными и противоопухолевыми средствами, а также после терапии различных паразитозов. С помощью этого лекарства проводят заселение нормальной микробиоты. После его применения устраняется дисбаланс в работе желудочно-кишечного тракта. Оно усиливает иммунную систему, улучшает состояние кожи и шерсти питомца.

В составе лекарства находятся:

  • лактобактерии;
  • минеральные вещества;
  • витамины;
  • бифидобактерии.

При его курсовом использовании в кишечник заселяются полезные бактерии, вытесняя все патогены.

Сравнение Ветома и Лактобифадола

Оба эти лекарства относятся к классу пробиотиков. За счет своего комплексного действия, наличия полезных бактерий и содержания добавок природного происхождения Лактобифадол имеет ряд преимуществ.

К ним относят следующие:

  • формирует здоровую микрофлору кишечника;
  • противодействует размножению грибков рода Кандида;
  • усиливает работу иммунной системы;
  • улучшает внешний вид питомца перед выставками;
  • убирает последствия лечения антибиотиками, противопаразитарными, противоопухолевыми, гормональными лекарственными средствами.

Этот препарат признан ведущими ветеринарами страны для лечения дисбактериоза и его последствий. Он улучшает состояние здоровья и внешний вид вашего любимца. Заказывайте это надежное средство на нашем сайте.


Оставить ваш комментраий

Ваш адрес email не будет опубликован.