03 Мар, 2021

Лактобифадол при аллергии

0 Комментарии

Пищевые аллергии нередкая патология у домашних любимцев. У них развивается чрезмерно активная реакция иммунной системы на разнообразные компоненты корма. Она возникает, когда в организм животного повторно попадают эти вещества.

Реакция имеет индивидуальный характер типичной для каждой особи. Кроме изъятия продуктов из рациона, для улучшения состояния питомца требуется назначение Лактобифадола для животных.

Что собой представляет эта патология

Пищевым аллергическим реакциям подвержены все виды птиц и зверей. Чаще других ею страдают собаки, кошки и лошади. Эта патология чаще впервые появляется у домашних любимцев старше двухлетнего возраста. Пищевая аллергическая реакция может возникнуть на любой компонент корма. Она имеет следующие проявления:

  1. беспокойство;
  2. покраснения и перхоть на коже;
  3. зуд кожных покровов, чаще всего в зоне ушных раковин;
  4. неприятный запах от животного;
  5. очаговое облысение;
  6. сухость эпидермиса;
  7. усиленное потоотделение;
  8. понос;
  9. частая рвота;
  10. повышение температуры.

Появление этого патологического состояния обусловлено снижением иммунитета, низкокачественной пищей и кормовыми добавками, плохая экология и повышенная индивидуальная чувствительность к определенным веществам.

Роль ветеринарных пробиотиков в лечении аллергии

Пробиотики – препараты, которые содержат живые бактериальные культуры (бифидо-, лакто- и пропиновокислые бациллы). Они выделяются из кишечного тракта молодых особей. Микроорганизмы выращивают на специальных средах, затем отмывают и сушат.

При попадании в организм питомца бактерии заселяются в просвете кишечника. Они вытесняют вредную микрофлору. Восстанавливается здоровый биоценоз в пищеварительном тракте. Микроорганизмы производят некоторые витамины, укрепляя иммунную систему. Общее состояние животного улучшается.

Применение пробиотика Лактобифадола при пищевых аллергиях

Этот препарат относят к группе пробиотиков. Его применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта у теплокровных видов. Лактобифадол при аллергии угнетает деятельность патогенных микроорганизмов, приводя в норму состояние молочнокислых бацилл. Он нормализует деятельность клеток иммунной системы.

Под воздействием этого средства формируется усиленный кишечный барьер. Снижается объем проникновения антигенов сквозь стенку органа из кормов. Слизистая кишечника увеличивает активность выработки жирных кислот, молекула которых содержит короткие цепи.

Они тормозят воспалительный процесс в стенке кишечника. Лактобифадол Форте можно приобрести в нашем интернет-магазине. Он выпускается в формах для грызунов, кошек, собак, КРС, лошадей и других видов.


Оставить ваш комментраий

Ваш адрес email не будет опубликован.