26 Окт, 2020

Применение Лактобифадола при лечении дисбактериоза у собак

0 Комментарии

При лечении дисбактериоза у собаки, развившегося вследствие разнообразных нарушений в работе пищеварительного тракта, часто используют пробиотики. Один из самых популярных препаратов отечественного производства – Лактобифадол Форте. Главные преимущества – безопасность для питомца, конечно, и удобство применения.

Пробиотики для животных – незаменимые микроорганизмы для иммунной системы

Лактобифадол для любых пород собак выпускается в форме отрубей или порошка однородной консистенции, белого или молочного цвета, без вкуса и запаха. Средство можно добавлять в корм или домешивать в питьевую воду.

В состав входят: высушенные особым образом лакто- и бифидобактерии, микроэлементы, витамины, кислоты, биологические активные добавки, пшеничная мука, как вспомогательный компонент.

Уникальное свойство препарата – это устойчивость к пенициллину, ампициллину, мономицину, нистату, левомецитину, полимексину, оксацилину, гентамицину и другим веществам.

Сразу же после попадания в организм бактерии начинают интенсивно размножаться. Этим провоцируют выделение молочной кислоты, которая способна нейтрализовать такие опасные возбудители заболеваний как сальмонелла, протея, кишечная палочка, а также вытеснять патогенную флору.

Обычный курс составляет от 5 до 7 дней. Дозировка напрямую будет зависеть от возраста, веса животного, состояния его здоровья и индивидуальных особенностей организма.

После применения у животного возобновляется аппетит, возобновляется работа ЖКТ, шерсть приобретает красивый, здоровый блеск.

Среди основных преимуществ пробиотика Лактобифадол:

  • Стимуляция иммунной системы.
  • Оптимизация молочно-кислых бактерий.
  • Усиление кишечного барьера, который будет способствовать уменьшению потребления антигенов с кормов.
  • Оказание ингибирующего воздействия на воспалительные процессы в ЖКТ.

Когда стоит принимать пробиотики?

Специалисты рекомендуют применение Лактобифадола при повышении чувствительности к пище, каких-либо расстройствах ЖКТ, проблемах с кожными покровами.

Применять такие кормовые добавки рекомендуется не только для лечения, но и в целях профилактики. Кроме того, часто ветеринары включают их в рацион беременных и кормящих самок.

А так как препарат не является лекарственным средством и не вызывает побочных эффектов, владелец питомца может самостоятельно принимать решение о его приеме.

У нас можно приобрести биологически активные добавки на взаимовыгодных условиях. Более 15 лет занимаемся разработкой кормовых добавок, а также реализуем исключительно безопасную и эффективную продукцию!


Оставить ваш комментраий

Ваш адрес email не будет опубликован.