Лактобифадол 23 Мар, 2020

Пробиотики – оптимальная кормовая добавка

0 Комментарии

Применение антибиотиков – это неизбежный путь сельского хозяйства для борьбы с падежом поголовья из-за развития болезней, вызванных патогенными микроорганизмами. Это не является панацеей при решении данной проблемы. Микробы становятся устойчивыми, антибиотиков надо давать больше. Кроме того, погибает полезная микрофлора кишечника, которая в норме противодействует различным патогенам. Для восстановления микробиоты существует специальный класс лекарственных средств. Давайте разберемся, в каких случаях нужны пробиотики для сельскохозяйственных животных и птиц.

Почему сельхоз животным необходимы пробиотики весной?

Эти лекарственные средства содержат полезные бактерии, которые способны поселиться внутри кишечника, вытесняя патогенную микрофлору. Полезная микробиота становится защитным барьером на пути проникновения в организм различных патогенов, восстанавливая целостность кишечной стенки. Здесь содержатся компоненты природного происхождения, которые способствуют этому процессу, усиливают работу иммунной системы. Она после тяжелого зимнего периода снижает активность своей работы. Особенно, это проявляется у сельскохозяйственного скота, который содержатся в условиях скученности.

Названия препаратов-пробиотиков для животных

Сейчас на рынке предлагается множество добавок различной эффективности и качества. Рассмотрим самые популярные из них.

Сейчас для лечения дисбиоза в животноводстве применяются следующие лекарственные средства:

  1. Biona обладает комплексом пробиотических действий. Ее легко включить в процесс кормления на любой стадии. Она хорошо сочетается с любым типом кормов. При замене питания не снижает своих свойств.
  2. «Пробактил» представляет собой закваску с молочнокислыми бактериями, а также комплексом ферментов для преобразования сена в оздоравливающий, питательный корм. Микроорганизмам требуется немного времени для обогащения и консервирования силосной массы.
  3. «Битацел» содержит лактобактерии, бактериальную альфа-амилазу. Он улучшает питательность, перевариваемость даже дешевого корма. Препарат позволяет улучшить его структуру. Он не теряет питательную ценность. Добавка предотвращает кишечные заболевания у скота и птицы.
  4. «Пентапрол» - средство нормализует микрофлору пищеварительного тракта. Он стимулирует процессы обмена веществ у птиц и скота.
  5. «Субтиспорин» содержит пептиды, лизоцим, который инактивирует патогенные микроорганизмы. Его применение повышает сохранность молодняка, продуктивность скота.

Кормовые пробиотики незаменимы для кишечника животных. Они позволяют снизить дозы антибиотиков, которые вредны для человека, если попали в большом количестве в мясо и молоко.

Преимущество Лактобифадола

Препарат является новейшим представителем группы пробиотических добавок. Он устраняет дефекты в работе желудочно-кишечного тракта, укрепляет иммунную систему, улучшает состояние шерсти.

В его состав входят:

  • лактобактерии;
  • витамины;
  • бифидобактерии;
  • минеральные вещества.

При курсовом применении кишечник заселяется полезными бактериями. Заказывайте препарат на нашем сайте. Он нейтрализует негативное действие антибиотиков и позволяет снизить их дозировки.


Оставить ваш комментраий

Ваш адрес email не будет опубликован.