06 Апр, 2021

Рацион для откорма бычка до 700 кг

0 Комментарии

Для восстановления микрофлоры и пищеварения у КРС целесообразно использовать специальные пробиотики. Особенной популярностью пользуется Лактобифадол, способный решить множество проблем, связанных с кормлением, лечением и содержанием таких животных. Подходит препарат для откорма быков любого возраста.

Каким должен быть рацион бычков на откорме

Откорм бычков до 700 кг рекомендуется осуществлять по определенной схеме. Такие животные нуждаются не только в правильном питании, но и хорошем уходе. Стойла необходимо вычищать не менее 3 раз в день, один раз в сутки обязательно приводят в порядок кормушки.

Лактобифадол для КРС дают с каждым кормлением на протяжении всего откорма. До шестимесячного возраста достаточно 1 чайной ложки пробиотика, дальше разовую дозу следует увеличивать до 1 столовой ложки. Ни в коем случае не стоит добавлять препарат в горячую пищу.

Также полезен будет продукт после перенесенных болезней, приема антибиотиков, резкой смены рациона, стрессовых ситуаций.

Что собой представляет пробиотик для животных

Такая продукция представляет собой бело-серый порошок или отруби. Реализуется препарат в герметических полиэтиленовых пакетах весом от 50 г до 20 кг. Срок годности запечатанной упаковки составляет 1 год. Хранят такую продукцию в сухом темном месте, при температуре от +2 до –10 °С. Продолжительность транспортировки не должна превышать 15 суток, при температуре не больше +25 °С.

В состав Лактобифадола для бычков входят такие ингредиенты:

  1. продукты жизнедеятельности микроорганизмов;
  2. элементы культуральной среды;
  3. органические кислоты;
  4. витамины;
  5. микроэлементы;
  6. аминокислоты;
  7. пребиотические компоненты.

Экологически чистая продукция не содержит антибиотиков, гормонов, генетически модифицированных микроорганизмов, стимуляторов роста фи каких-либо других запрещенных компонентов. У препарата на сегодняшний день нет аналогов.

Кроме заметной прибавки в росте и весе, улучшается состояние кожных покровов и шерсти, значительно повышается иммунитет, стойкость организма к различным заболеваниям.

Более 15 лет занимаемся разработкой и производством высококачественных пробиотиков для бычков. Гарантируем высокое качество реализуемой продукции, ее соответствие всем необходимым нормам и требованиям.

Наше сотрудничество обязательно будет взаимовыгодным и приятным!


Оставить ваш комментраий

Ваш адрес email не будет опубликован.