19 Дек, 2021

Зачем нужны пробиотики для животных?

0 Комментарии

Пробиотики для животных, по сути, являются «живыми микроорганизмами». Их попадание в организм животного приносит ему только пользу.

Ветеринарные пробиотики помогают формировать здоровую среду в кишечнике животных, но спектр их действия намного шире. В обычной среде собаки и кошки, например, питаются шкурами и костями – процесс их переваривания способствуют правильной работе органов ЖКТ. Так как большинство людей кормят питомцев готовыми кормами, то необходимо дополнительно стимулировать работу пищеварительной системы, но без вреда для нее.

Принцип действия ветеринарных пробиотиков

Полезные микроорганизмы вытесняют вредные бактерии и делают микрофлору более здоровой. Они стимулируют иммунную систему, увеличивается выработка антител к патогенам. Например, лактобактерии подавляют размножение сальмонеллы, уменьшают количество яиц гельминтов, повышают количество лейкоцитов в крови.

Препараты обычно содержат в составе лактобактерии и бифидобактерии — это главные представители здоровой микрофлоры кишечника.

Бифидобактерии не дают развиваться болезнетворным микроорганизмам, защищают кишечник «невидимым» барьером от попадания токсинов, участвуют в синтезе белков и витаминов.

Лактобактерии вырабатывают полезные вещества, которые участвуют в обменных процессах, препятствуют развитию грибков и распространению патогенных бактерий.

Лактобифадол: применение

Комплекс полезных микроорганизмов, который положительно воздействует на организм, нормализует работу системы пищеварения и попутно укрепляет иммунную систему. Помогает бороться с диареей, дисбактериозом. Здоровый кишечник — залог нормального функционирования других органов, в частности, печени.

Препарат Лактобифадол Форте используют и в животноводстве: он снижает заболеваемость скота, улучшает иммунитет. Если пришлось использовать антибиотики, то рекомендуем купить пробиотик Лактобифадол для восстановления микрофлоры, которая нарушается от воздействия антибиотиков.

Включение Лактобифадола в рацион улучшает аппетит крупного рогатого скота, помогает бороться со стрессом. Бычки лучше переваривают комбикорм.


Оставить ваш комментраий

Ваш адрес email не будет опубликован.